Суббота, 27.04.2024, 08:38
Малышева Юлия Игоревна
социальный педагог 
МБУ ДО "ДЮЦ" г. Петровска 
Саратовской области
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы уже приняли участие хотя бы в одном мероприятии Центра? Оцените качество представленной услуги
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 14 » ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА 20 февраля 2019 Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года №
15:59
ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА 20 февраля 2019 Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года №

 

Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов.

В 2019 году некоммерческие организации смогут представить свои проекты с 1 февраля по 15 марта на первый конкурс.

В Детско-юношеском центре Петровска идет подготовка заявки на участие в конкурсе.

На протяжении нескольких лет Центром реализуется проект «Исторический калейдоскоп малых городов России». Организуются экскурсии, конкурсы для талантливых петровчан, исторические квесты связанные с многовековой историей Петровского района.

На сегодняшний день в Центре работает краеведческий музей, который предлагает многочисленное количество экскурсий для ребят из школ и детских садов.

Активное желание педагогов Центра Юлии Малышевой и Юлии Матюхиной активизировать туристско-краеведческое направление в Петровском районе, развитие туристических троп и маршрутов подвигло на участие в конкурсе с представлением проекта с бюджетом 1800000 рублей.

Его актуальность обусловлена выступлением Президента РФ В. В. Путина на встрече с участниками форума малых городов и исторических поселений 17 января 2018 года. Президент обратился к его участникам: «Хотел бы повторить, каждому малому городу и историческому поселению важно в каждом конкретном случае тщательно проанализировать все свои возможности, конкурентные преимущества, как я уже сказал, определить основные направления для развития, в том числе и для малого бизнеса, для туризма….».

«Грант Президента значительно поможет развитию туристско-краеведческой направленности Центра, мы сможем предложить жителям и гостям города уникальные выездные краеведческие экскурсии по району: - поездки на место раскопок около поселка Мирный, где несколько лет назад были исследованы курганы с захоронениями разного времени; экскурсии в окрестности села Озерки с прогулкой по карьеру с выходами палеонтологических древностей; экскурсии по архитектурным памятникам Петровска 18-19 вв.. ; экскурсионные туры в село Сосновоборское, богатое своей историей, на территории которого в начале XIX века была построена усадьба князя Устинова и огромный по тем временам конезавод; туры к процветающей до 1905 года усадьбе князей Гагариных, где сохранились развалины господского дома и церкви с фресками первой половины.

По завершению экскурсионных туров участники приобретут брошюрки и буклеты Центра о старинном купеческом городе, а самым активным будет предложено обучение на экскурсоводов», - поделились организаторы проекта.

Просмотров: 267 | Добавил: ymkuz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024